Растем, умнеем, познаем!

17.04.2024

Общение с природой всегда волнительно и необычно. Уголок природы в детском саду – это возможность наблюдать за частичкой природы в любое время года. Очень здорово, когда в этом уголке есть не только цветы, но и животные. В нашей группе есть большой аквариум с яркими тернециями, стеснительным сомом и королевой-рыбкой золотого цвета. Сегодня наши воспитанники провели мини-исследование: «Все ли аквариумы такие как у нас?». Мы посетили две группы и фойе детского сада, где рассмотрели наполнение, форму, размер и рыбок в еще трех аквариумах. Установили, что необходимо рыбкам для комфортной жизни: свет, температура, чистая вода (фильтр), кислород, грунт. А вот наличие водорослей, украшений, камней и ракушек не обязательно, но делает интерьер аквариума интереснее и красивее. Дети с удовольствием рассматривали рыб, описывали их цвет, спрашивали названия. Воспитанники попросили разнообразить наш аквариум новыми видами рыб.

Воспитатель дошкольного образования Гадалова А.В.