Растем, умнеем, познаем!

День рождения в детском саду.
День рождения - именной праздник каждого ребёнка, особое событие в его жизни. В этот день он ждёт чуда, исполнение своих желаний и конечно подарков. Ребята с большим нетерпением ждут этого события. Проведение таких праздников имеет большое воспитательное значение. Дети учатся поздравлять друг друга с днём рождения, использовать в своей речи красивые обороты, прилагательные. В нашей группе ребята очень любят отмечать дни рождения. Поздравления проходят под знакомым всем с детства напев "Каравай" с именинником центре. После нескольких кругов хоровода малыши хлопают в ладоши и трижды кричат "Поздравляем! " Затем ребята по очереди поздравляют именинника и дарят подарок (раскраска и воздушный шарик).
Несмотря на то, что поздравления повторяются из раза в раз, дни рождения - это всегда особые, наполненные добром и уютом праздники. У ребят светятся глаза, потому что в саду они почти в семейном кругу.
Пройдут годы но, дети будут помнить тепло общения, радость сопереживания, которое они с особой силой смогли ощутить именно в детском саду.