20.03.2024

Формирование здорового образа жизни у воспитанников средней специальной группы 7 для детей с тяжёлыми нарушениями речи
С целью пропоганды здорового образа жизни в семье для законных представителей воспитанников в группе 7 для детей с тяжёлыми нарушениями речи была проведена консультация:
" Здоровый образ жизни в семье", проведено анкетирование, совместными усилиями организована выставка рисунков "Наше здоровье - в наших руках". Размещена наглядная информация: " Чистые руки - залог здоровья!",
" Организация спортивного уголка дома".
На занятиях и в нерегламентированной деятельности у воспитанников с помощью дидактических игр и наглядного пособия формировали представления о значении навыков самообслуживания для здоровья человека; развивали умения использовать накопленный опыт для укрепления и сохранения здоровья; воспитывали заботливое отношение к своему здоровью.
Таким образом, воспитанники нашей группы и их законные представители познакомились с основными аспектам ЗОЖ. А именно - здоровый образ жизни - это рациональное питание, физическая активность, душевное и социальное благополучие в реальной окружающей среде, отказ от вредных привычек.

Кушнерук К.Ю.