Лясковская Анна Андреевна

Работает в средней группе № 6 и в старшей группе № 1

За период своей трудовой деятельности Анна Андреевна продемонстрировала хорошую педагогическую подготовку и умение организовывать педагогический процесс в соответствии с требованиями учебной программы дошкольного образования. Педагог умело внедряет в деятельность детей образовательные моменты, а в процессе работы с ними реализовывает основные воспитательные задачи.

Лясковская А.А. умеет планировать воспитательную работу в первой и второй половине дня, осуществляет в процессе образовательной деятельности детей, поставленные задачи по различным образовательным областям, в соответствии с темой дня и недели.

Принимает активное участие в подготовке педагогических советов, в организации методической выставки для педагогов учреждения «Программирование – вторая грамотность». Являлась участником фестиваля педагогических идей «Технологии визуализации в образовательном процессе учреждения дошкольного образования», где была награждена дипломом II степени в номинации «Методический калейдоскоп». Закончила онлайн-курс «Информатика без розетки: для начинающих» организованные Парком высоких технологий Белоруссии и является тьютором. Принимает участие в образовательном проекте «Информатика без розетки» в 2023/2024 учебном году.

Повышение своего методического уровня и профессионального мастерства осуществляет через посещения занятий у коллег, через самообразование, является активным участником методических объединений. На одном из методических объединений района поделилась с коллегами города опытом на тему «Использование современных средств коммуникации, онлайн-взаимодействия как форм интерактивной работы с законными представителями ребенка»

Анна Андреевна ответственно подходит и к проведению занятий, умело подбирает методы и приемы, с помощью которых и добивается поставленной цели. При проведении индивидуальной работы с детьми она показывает умение предупреждать отрицательные проявления в поведении воспитанников.

Анна Андреевна учитывает возрастные особенности, общее развитие ребёнка при планировании и проведении различных видов деятельности детей. Психологическая комфортность, проводимых ею педагогических мероприятий обеспечивается благоприятным климатом, доброжелательностью, спокойным тоном общения, реализацией личностно-ориентированного подхода во взаимодействии с воспитанниками, партнерским стилем отношений.

Работа с родителями (законными представителями воспитанников) осуществляется по направлению патриотическое воспитание. Анной Андреевной предложены буклеты «Патриотическое воспитание в УДО», статьи по данному направлению размещены в родительских уголках.

Педагог грамотно и аккуратно ведет всю необходимую документацию, своевременно предоставляет конспекты на проверку.

Анна Андреевна - ответственный работник, творческий педагог, чуткий, любящий воспитатель дошкольного образования, тактичный, уравновешенный человек, который пользуется авторитетом и уважение среди коллег и законных представителей несовершеннолетних