Терешко Вероника Сергеевна

Терешко Вероника Сергеевна, учитель - дефектолог,  в должности с 2013 года.

Год рождения – 1992, образование высшее, в 2014 году окончила Белорусский государственный педагогический университет им. М.Танка по специальности «Сурдопедагогика. Дошкольное образование», присвоена квалификация сурдопедагога.

За время работы в государственном учреждении образования Вероника Сергеевна зарекомендовала себя грамотным специалистом, владеющим теоретическими знаниями и практическими умениями, методикой проведения занятий с детьми дошкольного возраста, знанием учебной программы дошкольного образования, образовательных стандартов дошкольного образования, возрастных и психологических особенностей детей дошкольного возраста.

Вероника Сергеевна знает нормативные правовые документы, ориентируется в современных тенденциях в системе образования. В работу внедряет все новое, передовое, подходит к делу творчески. Участвует в родительских собраниях, семинарах, педагогических советах учреждения, консультирует как педагогов, так и законных представителей воспитанников по вопросам правильного произношения и развития речи у детей дошкольного возраста.

Повышение профессионального мастерства осуществляет через самообразование «Роль артикуляционной гимнастики в развитии речи детей 4 – 5 лет».

В 2021 принимала участие в международной научно-практической конференции "Образование: Вызовы времени"

Педагог принимает активное участие в жизни учреждения дошкольного образования: ведущая мероприятий, проводимых в рамках учреждения, играет роли на детских праздниках, развлечениях.

Соблюдает профессиональную этику общения. Отношения с воспитанниками строит на доверии и уважении; устойчива к стрессам в сложных педагогических ситуациях. Педагогу присущи такие качества как целеустремленность, профессиональная ответственность, лояльность. При разрешении возникших конфликтов проявляет уравновешенность и самообладание. Ей присущи такие качества как дисциплинированность и исполнительность.

С 2022 года является председателем первичной профсоюзной организации