Хореография

Программа объединения по интересам «Хореография» имеет социально-педагогическую направленность и ориентирована на развитие личности учащегося, формирование и развитие его творческих способностей, удовлетворения его индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном, физическом совершенствовании, адаптации к жизни в обществе, организацию свободного времени.

Основная идея программы – раскрытие творческого потенциала учащихся средствами хореографического искусства.

"Танец-это движение. Движение -это жизнь." Искусство танца - великолепное средство воспитания и развитие детей. Занятие танцами не только учат понимать и создавать прекрасное, они развивают образное мышление и фантазию, дают гармоничное и пластичное развитие. Все дети любят танцевать,им весело,они радуются,представляют себя в разных образах, фантазируют и развиваются. Детям интересно данное художественное направление,танцуя дети раскрываются, расслабляются и выплескивают избыток энергии. Танцы важны для детей, поэтому танцевальное искусство необходимо развивать и создавать больше хореографических кружков. Занятия хореографией развивают силу, выносливость,ловкость,гибкость, координацию движений и укрепляет здоровье детей.